English
 
           
   
团委发文
    当前是第161 期
  第 160 期
第 159 期
第 158 期


 
团委发文
西交团[2017] 5号 共青团西南交通大学委员会关于2016年度共青团工作表彰的决定
作者:潘黎   发布时间:2017/7/11     访问次数:569  
 

校属各二级团组织:

2016年,我校共青团组织全面贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神特别是关于共青团和青年工作的重要要求,按照上级团组织和校党委的要求和部署,全面构建“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,切实增强政治性、先进性、群众性,服务学校人才培养中心工作,把握思想引领这一核心任务坚持服务学生成长成才,坚持改革创新第二、三课堂建设取得突破性进展,多项工作受到教育部、团中央表彰,共青团工作科学化水平稳中有进,推动学校科学发展,涌现出了一大批先进集体和优秀个人。

    在纪念建团95周年,纪念五四运动98周年之际,为进一步总结经验,表彰先进,激励全校广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,大力推进从严治团,推进我校共青团深入改革,校团委决定:对公共管理与政法学院团委6个五四红旗团委、经济管理学院团委7个五四红旗团委创建单位、2014级交运茅班团支部等“十佳”示范团支部、2014级土木7班团支部等100个院级示范团支部、茅以升学院学生会等“十佳”学生会、经济管理学院研究生会“十佳”研究生会、交通运输与物流学院青年志愿者协会等“十佳”青年志愿者协会、田源等799名优秀共青团干部、王少华等1335名优秀共青团员、丁燕254名星级志愿者、郭文琦等10名自强奖学金获得者予以表彰。

希望受到表彰的个人和集体,在今后的工作学习中继续保持和增强先进性,发挥表率作用,引领广大团员青年奋勇争先、再接再厉,不断取得新的成绩。全校广大团员青年、团干部和各级团组织要以先进为榜样,规范开展团的组织生活,积极投身“一学一做”教育实践活动,增强团员意识,彰显团员队伍的先进性,以良好风貌和积极作为迎接党的十九大胜利召开,在决胜全面建成小康社会进程中贡献青春力量,为实现伟大的“中国梦”不懈奋斗!

附件:西南交通大学2016年度共青团工作表彰名单

 

附件:

西南交通大学2016年度共青团工作表彰名单

一、 五四红旗团委( 6个)

公共管理与政法学院团委         信息科学与技术学院团委

电气工程学院团委               交通运输与物流学院团委

人文学院团委                   峨眉校区团委

二、 五四红旗团委创建单位(7个)

经济管理学院团委               土木工程学院团委               

建筑与设计学院团委             材料科学与工程学院团委         

生命科学与工程学院团委         外国语学院团委                 

地球科学与环境工程学院团委  

三、“十佳”示范团支部(10个)

2014级交运茅班团支部           2015级交运詹班团支部      

2015茅院交运1班团支部       2014级机械6班团支部

2014级成型1班团支部           2014级土木6班团支部

20141班团支部           2014级法学2班团支部

2015级广告2班团支部           2014级遥感1班团支部

四、院级示范团支部(100个)

土木工程学院(7个)

2014级土木7班团支部          2014级土木13班团支部

2014级土木15班团支部         2015级土木11班团支部

2015级土木14班团支部         2015级土木10班团支部

2015级土木18班团支部

机械工程学院(8个)

2014级机械8班团支部         2015级车辆1班团支部

2014级机械4班团支部         2015级车辆5班团支部

2015级机械14班团支部        2015级机械1班团支部

2015级机械5班团支部         2014级车辆4班团支部

信息科学与技术学院(8个)

研究生信息8班团支部          2015级通信1班团支部

2015级轨道1班团支部          2014级计算机1班团支部

2015级通信4班团支部          2015级软件3班团支部

2015级自动化2班团支部        2015级通信3班团支部

电气工程学院(7个)

2014电气2班团支部          2014磁浮1班团支部

2014电子4班团支部          2014电气1班团支部

2015电气7班团支部      2015电气1班团支部

2015电子2班团支部

人文学院(2个)

2015级音表1班团支部           2015级汉语1班团支部

交通运输与物流学院5个)

2014级交通2班团支部            2014级交运4班团支部

2015级交运1班团支部            2015级交运2班团支部

2015级安全班团支部

经济管理学院(4个)

2015级经济学1班团支部          2015级金融1班团支部

2014级会计1班团支部            2014级电子商务1班团支部

建筑与设计学院7个)

2015级产品二班团支部            2014级环艺3班团支部

2015级研究生艺术班团支部        2014级建筑1班团支部

2015级环艺1班团支部            2014级建筑2班团支部

2015级视觉传达2班团支部

外国语学院4个)

2015日语1班团支部            2015法语1班团支部

2015外汉2班团支部            2014德语2班团支部

材料科学与工程学院4个)

2014级材料1班团支部            2014级生医1班团支部

2014级生医2班团支部            2015级成型3班团支部

力学与工程学院2个)

2014级力学3班团支部            2014级力学茅班团支部

物理科学与技术学院3个)

2014级电讯(光电)1班团支部    2015级电讯(电磁)1班团支部

2014级电讯(电磁)2班团支部

生命科学与工程学院4个)

2015年级生物1班团支部         2014年级生物3班团支部

2015年级生物4班团支部         2015年级制药4班团支部

地球科学与环境工程学院3个)

2015级地环02班团支部           2015级消防01班团支部

2015级地质01班团支部

公共管理与政法学院2个)

2015级法学1班团支部            2015级公共管理事业1班团支部

数学学院3个)

2015级数学3班团支部            2015级统计学1班团支部        

2014级统计学1班团支部

心理应用与咨询中心1个)

2014心理1班团支部

茅以升学院(2个)

2015级金融1班团支部            2015级土木1班团支部

峨眉校区24个)

2014级会计3班团支部             2014级铁道车辆2班团支部

峨眉校区第二学生分会团支部       2015级机械制造工艺1班团支部

2015级铁道车辆2班团支部         2015物资管理级1班团支部

2014级城轨运营2班团支部         2014级物资采购1班团支部

2014级铁道信号3班团支部         2014级城轨2班团支部

2015级计通2班团支部             2015级城轨控制1班团支部

2015级铁道工程1班团支部         2015级工程造价2班团支部

2013级詹天佑班团支部             2014级工程造价1班团支部

2013级工程造价1班团支部         2014级地下空间1班团支部

2015年级电化2班团支部           2015年级电化1班团支部

2014年级电化2班团支部           2014年级电子2班团支部

2014年级政治1班团支部           2015级翻译1班团支部

五、“十佳”学生会(10个) 

茅以升学院学生会

经济管理学院学生会

信息科学与技术学院学生会

建筑与设计学院学生会

电气工程学院学生会

公共管理与政法学院学生会

生命科学与工程学院学生会

交通运输与物流学院学生会

材料科学与工程学院学生会

土木工程学院学生会

六、“十佳”研究生会10个)

经济管理学院研究生会

信息科学与技术学院研究生会

交通运输与物流学院研究生会

公共管理与政法学院研究生会

物理科学与技术学院研究生会

地球科学与环境工程学院研究生会

人文学院研究生会

牵引动力国家重点实验室研究生会

机械工程学院研究生会

生命科学与工程学院研究生会

七、“十佳”学生社团10个

篮球协会

基础数学协会

招生宣传志愿者协会

书画协会

外语协会

贫困地区教育观念救助会

大学生心理协会

数学建模协会

街舞协会

创新创业俱乐部

八、“十佳”青年志愿者协会10个)

交通运输与物流学院青年志愿者协会

公共管理与政法学院青年志愿者协会

信息科学与技术学院青年志愿者协会

生命科学与工程学院青年志愿者协会

外国语学院青年志愿者协会

建筑与设计学院青年志愿者协会

地球科学与环境工程学院青年志愿者协会

机械工程学院青年志愿者协会

人文学院青年志愿者协会

土木工程学院青年志愿者协会

九、优秀共青团干部(799人)

茅以升学院(22人)

袁柯木   赵天胤    段淳熙          曹艺译    钟若轩    郭东博

     张钰姝    张文娟    郑淑娟    胡留洋    王文琦    张珊珊 

杨宇康   杨睿默    周红霞    唐骥骅    李茂粟    曹一民    张志博 

  

土木工程学院(64人)

           刘力玮    何晨烨          聂新斌         雷景刊   魏欢博    秦超越    陆述豪    沈忠辉          司雨楠        李金宜          陈婧雯    路桦铭          崔耀中   孙嘉雯                                 涂玖林        常勇夫    宁新悦    汪蓉蓉          冯恩泽    杨采薇       魏云格   肖修安    顾正宇          王皓正    张金龙      

陈景适         吴跃成    吴传杰    夏浩文    刘中一    黄天鹏

余景文         田红涛    陈伯璇    黄一峰    张乐拉    朱浩浩

李会青   刘欣旺    林茂文    李孟原                代镇洋    

机械工程学院(61人)

李慕尧   蔡俊俊          李中志    郭立昌          师路妍    彭宇杰   毛凯波    敬瑶阁    李汶锦    任玺悦          王宇杰        杨云棋                曾大懿    尹纪超    嵇仕儒   孙兆文         徐倩如                           翟福琪         廖婷婷                王言喆         李少青   任育博    张晋恺          王显嵘          南婧雯               朱雪冬    胡苏楠          马成成    李仁杰    刘健夫   许明辉    安君儒    叶立航    张子默    李懿伟    余虹谷    杨俊峰               袁宇航    龚江林

电气工程学院(47人)

      邓亚茹   潘一铭   范耀榕    马超俊           郑尚直

梁敏怡    唐诗涵        王恩昊    聂江霖     尚富琛    蒋鹏远 张旭冉    刘相洪   曹海鹏   周海阔    侯明斌     刘慧雪    黄勤琴    周海兰    彭宇圣   王雪纯   张雅新                 胡冉冉

      曹建旗   刘育阳   唐丽敏    胡慧怡           曹清源   王一哲    林微涛   赵长浩   谢晨娟    王何万兆   陶鹏远         韩笃硕    郑逸凡   雷民敬   王逸涔    江坷滕

信息科学与技术学院(69人)
梅资若   刘芯宏    潘振军    杨玉川    董明轩    魏裕璐    刘泓谷    窦祖尧         王陆晞    武子严          陶星宇    黄河健    戴冬柯   刘帮松    张本贵                王一得         刘中轩         赫天骄    邱东阳                王亚东    兰传宝               薛怡媚    毛佳程    彭方云    郑雅琛

傅子晗   王师晗          李卓桐          麻志鹏    张飞飞

王晨雨         侯一林                李浩然    余梦雪 蔡思佳               王财全                王玥璇                               刘宜罡      硕赵晋南               孙世宇    纪玉清      

人文学院(36人)

     王天玥    赵丹娅    李杭珈    汤逸琳          宁思鑫

佘林恩   李国仪    刘晗悦    吉梦瑶                  

杨怡凡         刘禺杉    赵琳玉          沈晓雪      

郑月华   黄英子    吕世俊          郑韩渝    彭旭珏丹    

伊梦颖   刘梦君    刘天仪          王东媛            

廖子恒

交通运输与物流学院61人)

康雨轩   薛佳荣    唐慧敏                      姚清晨

苏森森         陈文杰    王道莘    谭良伟    赵凡漪    文萃雯

郭立昌   杨梦颜    江可心          赵浩懿          吴漪念

     鞠艳妮    陈思为    向江海    郑家乐    李清滢      

葛雷雨   吴佳佳    邱菲尔    王元济    何苗苗    蒋霁琬    许一凡        彭瑞欣    金晓东    严子文    曾悦明    周伊冰    龙秋萍

张瑞婷   褚健圣          胡钟予          朱思锦    景荟颖

谢文杰         石文成    熊江瑜    怡智航    赵福军    景润乐

     王朝辉          夏云鹏    韦楠楠

经济管理学院(36人)

     付柏坤    朱一韬    陈思宏    潘佳丽            

徐雨芊   余亦舟          钱雨琪          周欣玥    黄俊橙叶润强   胡云彤    万春利    程远嘉    张志勇    刘东瑶    陈琳娜

樊漪婧   陈雪婷    袁婧怡    李沁笑    林杰坚    黄凯伦    吕柯良

朱春晔   李嘉玮    柳清溪    程中月          孔玮玥    李世豪

洪婷婷

建筑与设计学院48人)

苏恺忻   张照欣    阚美璇    高铭苒    张照欣          邢人丹

曾子容   靳晓晓    曹凤婷          龙春香    张世杰      

范正午   李烨晴    赵伟名    周星呈    李茗萱    张瀚天    陈雨芊

     龙正双          张郅一    高开德    张艾佳      

闫梦迪   丁茗芊    常天奇          尤宁宁    王新博    付一然

张英轩               张思妍    杨怡瑶    郭贞妮    周子涵

陶汪洋         陈蓦然    王奕丁            

外国语学院47人)

王潇潇               王雪迪    吴珍珍          甄晓平

王汝梦   沙玛丽·吾勒合潘    王淑玉          王玲桂    江源鑫

     孟凡荣    顾宇岷    张婉春    王艺璇    张晓灵    刘兆祥

路嘉洲   许不凡    张顺顺    陈喜润          魏子钰    商雨茹

王羚磬         徐昭然          刘梦蝶    张馨元    刘雪如

马骁驭   邢梦琪    李灏薇    黄日欣          向晓凤      

张素慧         舒小花    夏清云    张容华    陆宇佳

材料科学与工程学院32人)

窦嘉鑫   汪海江                杜佳奇            

菅政杰               李林艳    刘国升    施鸥玲      

袁帅洁   蒋泽宇          苏晨文    王书翰            

周仲毅   高梦航    李春媛    江林珈    胡凯文          覃利娜

薛俊良         王誉静    邱鑫玥

力学与工程学院9人)

黄梓幸   刘轩秀    韩佳惠    朱佳佩    王巍尧    黄茂波    马仕博

陈俊霖     

物理科学与技术学院25人)

袁忠康         谢安达    钟荣良    龙兰心          闫宝罗

       鸿    陆潇涵    李金丽                  桦许           王志勇    杨献龙          王璐璐      

张芳芳   门满洲          张笑芸

生命科学与工程学院25人)

曾天府   刘子靖    刘芝宏          高鹏宇    党湫菂      

刘雪飞   罗静帆    吴晨阳    张汀溢    曹孟岩    于梦妲      

     张伯言    金一然    阮俊杰    时彭艺            

     郭奕鑫    孙静莹    潘红彬

地球科学与环境工程学院33人)

梁之圆   勒伍松    唐海元    张海鹏    田博涵   阿依加玛丽·阿迪力

张洁洁   蒋子琴    吕培敏    陈琪磊    陈小凡    徐肇文    杨瀚盛

     梁欣荣    张震林    徐浩洋    拉巴普赤        郭永欣

     许波涛    胡梓木          尹筱思    王熖瑶    段珂珂

张曼迪         于海华          范楚梦      

公共管理与政法学院27人)

李昊南         古丽仙·玉素甫      周建坤    贾寅龙      

魏凌雪