今天是 2020年11月29日 16:01 星期日

团委发文

首页  > 团委发文

西交团[2017] 5号 共青团西南交通大学委员会关于2016年度共青团工作表彰的决定

来源:校团委  作者:潘黎     日期:2017/7/11 11:58:00   点击数:22082  

校属各二级团组织:

2016年,我校共青团组织全面贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,深入学习贯彻习近平总书记系列重要讲话精神特别是关于共青团和青年工作的重要要求,按照上级团组织和校党委的要求和部署,全面构建“凝聚青年、服务大局、当好桥梁、从严治团”四维工作格局,切实增强政治性、先进性、群众性,服务学校人才培养中心工作,把握思想引领这一核心任务坚持服务学生成长成才,坚持改革创新第二、三课堂建设取得突破性进展,多项工作受到教育部、团中央表彰,共青团工作科学化水平稳中有进,推动学校科学发展,涌现出了一大批先进集体和优秀个人。

    在纪念建团95周年,纪念五四运动98周年之际,为进一步总结经验,表彰先进,激励全校广大团员青年和团干部勤奋学习,扎实工作,开拓创新,大力推进从严治团,推进我校共青团深入改革,校团委决定:对公共管理与政法学院团委6个五四红旗团委、经济管理学院团委7个五四红旗团委创建单位、2014级交运茅班团支部等“十佳”示范团支部、2014级土木7班团支部等100个院级示范团支部、茅以升学院学生会等“十佳”学生会、经济管理学院研究生会“十佳”研究生会、交通运输与物流学院青年志愿者协会等“十佳”青年志愿者协会、田源等799名优秀共青团干部、王少华等1335名优秀共青团员、丁燕254名星级志愿者、郭文琦等10名自强奖学金获得者予以表彰。

希望受到表彰的个人和集体,在今后的工作学习中继续保持和增强先进性,发挥表率作用,引领广大团员青年奋勇争先、再接再厉,不断取得新的成绩。全校广大团员青年、团干部和各级团组织要以先进为榜样,规范开展团的组织生活,积极投身“一学一做”教育实践活动,增强团员意识,彰显团员队伍的先进性,以良好风貌和积极作为迎接党的十九大胜利召开,在决胜全面建成小康社会进程中贡献青春力量,为实现伟大的“中国梦”不懈奋斗!

附件:西南交通大学2016年度共青团工作表彰名单

 

附件:

西南交通大学2016年度共青团工作表彰名单

一、 五四红旗团委( 6个)

公共管理与政法学院团委         信息科学与技术学院团委

电气工程学院团委               交通运输与物流学院团委

人文学院团委                   峨眉校区团委

二、 五四红旗团委创建单位(7个)

经济管理学院团委               土木工程学院团委               

建筑与设计学院团委             材料科学与工程学院团委         

生命科学与工程学院团委         外国语学院团委                 

地球科学与环境工程学院团委  

三、“十佳”示范团支部(10个)

2014级交运茅班团支部           2015级交运詹班团支部      

2015茅院交运1班团支部       2014级机械6班团支部

2014级成型1班团支部           2014级土木6班团支部

20141班团支部           2014级法学2班团支部

2015级广告2班团支部           2014级遥感1班团支部

四、院级示范团支部(100个)

土木工程学院(7个)

2014级土木7班团支部          2014级土木13班团支部

2014级土木15班团支部         2015级土木11班团支部

2015级土木14班团支部         2015级土木10班团支部

2015级土木18班团支部

机械工程学院(8个)

2014级机械8班团支部         2015级车辆1班团支部

2014级机械4班团支部         2015级车辆5班团支部

2015级机械14班团支部        2015级机械1班团支部

2015级机械5班团支部         2014级车辆4班团支部

信息科学与技术学院(8个)

研究生信息8班团支部          2015级通信1班团支部

2015级轨道1班团支部          2014级计算机1班团支部

2015级通信4班团支部          2015级软件3班团支部

2015级自动化2班团支部        2015级通信3班团支部

电气工程学院(7个)

2014电气2班团支部          2014磁浮1班团支部

2014电子4班团支部          2014电气1班团支部

2015电气7班团支部      2015电气1班团支部

2015电子2班团支部

人文学院(2个)

2015级音表1班团支部           2015级汉语1班团支部

交通运输与物流学院5个)

2014级交通2班团支部            2014级交运4班团支部

2015级交运1班团支部            2015级交运2班团支部

2015级安全班团支部

经济管理学院(4个)

2015级经济学1班团支部          2015级金融1班团支部

2014级会计1班团支部            2014级电子商务1班团支部

建筑与设计学院7个)

2015级产品二班团支部            2014级环艺3班团支部

2015级研究生艺术班团支部        2014级建筑1班团支部

2015级环艺1班团支部            2014级建筑2班团支部

2015级视觉传达2班团支部

外国语学院4个)

2015日语1班团支部            2015法语1班团支部

2015外汉2班团支部            2014德语2班团支部

材料科学与工程学院4个)

2014级材料1班团支部            2014级生医1班团支部

2014级生医2班团支部            2015级成型3班团支部

力学与工程学院2个)

2014级力学3班团支部            2014级力学茅班团支部

物理科学与技术学院3个)

2014级电讯(光电)1班团支部    2015级电讯(电磁)1班团支部

2014级电讯(电磁)2班团支部

生命科学与工程学院4个)

2015年级生物1班团支部         2014年级生物3班团支部

2015年级生物4班团支部         2015年级制药4班团支部

地球科学与环境工程学院3个)

2015级地环02班团支部           2015级消防01班团支部

2015级地质01班团支部

公共管理与政法学院2个)

2015级法学1班团支部            2015级公共管理事业1班团支部

数学学院3个)

2015级数学3班团支部            2015级统计学1班团支部        

2014级统计学1班团支部

心理应用与咨询中心1个)

2014心理1班团支部

茅以升学院(2个)

2015级金融1班团支部            2015级土木1班团支部

峨眉校区24个)

2014级会计3班团支部             2014级铁道车辆2班团支部

峨眉校区第二学生分会团支部       2015级机械制造工艺1班团支部

2015级铁道车辆2班团支部         2015物资管理级1班团支部

2014级城轨运营2班团支部         2014级物资采购1班团支部

2014级铁道信号3班团支部         2014级城轨2班团支部

2015级计通2班团支部             2015级城轨控制1班团支部

2015级铁道工程1班团支部         2015级工程造价2班团支部

2013级詹天佑班团支部             2014级工程造价1班团支部

2013级工程造价1班团支部         2014级地下空间1班团支部

2015年级电化2班团支部           2015年级电化1班团支部

2014年级电化2班团支部           2014年级电子2班团支部

2014年级政治1班团支部           2015级翻译1班团支部

五、“十佳”学生会(10个) 

茅以升学院学生会

经济管理学院学生会

信息科学与技术学院学生会

建筑与设计学院学生会

电气工程学院学生会

公共管理与政法学院学生会

生命科学与工程学院学生会

交通运输与物流学院学生会

材料科学与工程学院学生会

土木工程学院学生会

六、“十佳”研究生会10个)

经济管理学院研究生会

信息科学与技术学院研究生会

交通运输与物流学院研究生会

公共管理与政法学院研究生会

物理科学与技术学院研究生会

地球科学与环境工程学院研究生会

人文学院研究生会

牵引动力国家重点实验室研究生会

机械工程学院研究生会

生命科学与工程学院研究生会

七、“十佳”学生社团10个

篮球协会

基础数学协会

招生宣传志愿者协会

书画协会

外语协会

贫困地区教育观念救助会

大学生心理协会

数学建模协会

街舞协会

创新创业俱乐部

八、“十佳”青年志愿者协会10个)

交通运输与物流学院青年志愿者协会

公共管理与政法学院青年志愿者协会

信息科学与技术学院青年志愿者协会

生命科学与工程学院青年志愿者协会

外国语学院青年志愿者协会

建筑与设计学院青年志愿者协会

地球科学与环境工程学院青年志愿者协会

机械工程学院青年志愿者协会

人文学院青年志愿者协会

土木工程学院青年志愿者协会

九、优秀共青团干部(799人)

茅以升学院(22人)

袁柯木   赵天胤    段淳熙          曹艺译    钟若轩    郭东博

     张钰姝    张文娟    郑淑娟    胡留洋    王文琦    张珊珊 

杨宇康   杨睿默    周红霞    唐骥骅    李茂粟    曹一民    张志博 

  

土木工程学院(64人)

           刘力玮    何晨烨          聂新斌         雷景刊   魏欢博    秦超越    陆述豪    沈忠辉          司雨楠        李金宜          陈婧雯    路桦铭          崔耀中   孙嘉雯                                 涂玖林        常勇夫    宁新悦    汪蓉蓉          冯恩泽    杨采薇       魏云格   肖修安    顾正宇          王皓正    张金龙      

陈景适         吴跃成    吴传杰    夏浩文    刘中一    黄天鹏

余景文         田红涛    陈伯璇    黄一峰    张乐拉    朱浩浩

李会青   刘欣旺    林茂文    李孟原                代镇洋    

机械工程学院(61人)

李慕尧   蔡俊俊          李中志    郭立昌          师路妍    彭宇杰   毛凯波    敬瑶阁    李汶锦    任玺悦          王宇杰        杨云棋                曾大懿    尹纪超    嵇仕儒   孙兆文         徐倩如                           翟福琪         廖婷婷                王言喆         李少青   任育博    张晋恺          王显嵘          南婧雯               朱雪冬    胡苏楠          马成成    李仁杰    刘健夫   许明辉    安君儒    叶立航    张子默    李懿伟    余虹谷    杨俊峰               袁宇航    龚江林

电气工程学院(47人)

      邓亚茹   潘一铭   范耀榕    马超俊           郑尚直

梁敏怡    唐诗涵        王恩昊    聂江霖     尚富琛    蒋鹏远 张旭冉    刘相洪   曹海鹏   周海阔    侯明斌     刘慧雪    黄勤琴    周海兰    彭宇圣   王雪纯   张雅新                 胡冉冉

      曹建旗   刘育阳   唐丽敏    胡慧怡           曹清源   王一哲    林微涛   赵长浩   谢晨娟    王何万兆   陶鹏远         韩笃硕    郑逸凡   雷民敬   王逸涔    江坷滕

信息科学与技术学院(69人)
梅资若   刘芯宏    潘振军    杨玉川    董明轩    魏裕璐    刘泓谷    窦祖尧         王陆晞    武子严          陶星宇    黄河健    戴冬柯   刘帮松    张本贵                王一得         刘中轩         赫天骄    邱东阳                王亚东    兰传宝               薛怡媚    毛佳程    彭方云    郑雅琛

傅子晗   王师晗          李卓桐          麻志鹏    张飞飞

王晨雨         侯一林                李浩然    余梦雪 蔡思佳               王财全                王玥璇                               刘宜罡      硕赵晋南               孙世宇    纪玉清      

人文学院(36人)

     王天玥    赵丹娅    李杭珈    汤逸琳          宁思鑫

佘林恩   李国仪    刘晗悦    吉梦瑶                  

杨怡凡         刘禺杉    赵琳玉          沈晓雪      

郑月华   黄英子    吕世俊          郑韩渝    彭旭珏丹    

伊梦颖   刘梦君    刘天仪          王东媛            

廖子恒

交通运输与物流学院61人)

康雨轩   薛佳荣    唐慧敏                      姚清晨

苏森森         陈文杰    王道莘    谭良伟    赵凡漪    文萃雯

郭立昌   杨梦颜    江可心          赵浩懿          吴漪念

     鞠艳妮    陈思为    向江海    郑家乐    李清滢      

葛雷雨   吴佳佳    邱菲尔    王元济    何苗苗    蒋霁琬    许一凡        彭瑞欣    金晓东    严子文    曾悦明    周伊冰    龙秋萍

张瑞婷   褚健圣          胡钟予          朱思锦    景荟颖

谢文杰         石文成    熊江瑜    怡智航    赵福军    景润乐

     王朝辉          夏云鹏    韦楠楠

经济管理学院(36人)

     付柏坤    朱一韬    陈思宏    潘佳丽            

徐雨芊   余亦舟          钱雨琪          周欣玥    黄俊橙叶润强   胡云彤    万春利    程远嘉    张志勇    刘东瑶    陈琳娜

樊漪婧   陈雪婷    袁婧怡    李沁笑    林杰坚    黄凯伦    吕柯良

朱春晔   李嘉玮    柳清溪    程中月          孔玮玥    李世豪

洪婷婷

建筑与设计学院48人)

苏恺忻   张照欣    阚美璇    高铭苒    张照欣          邢人丹

曾子容   靳晓晓    曹凤婷          龙春香    张世杰      

范正午   李烨晴    赵伟名    周星呈    李茗萱    张瀚天    陈雨芊

     龙正双          张郅一    高开德    张艾佳      

闫梦迪   丁茗芊    常天奇          尤宁宁    王新博    付一然

张英轩               张思妍    杨怡瑶    郭贞妮    周子涵

陶汪洋         陈蓦然    王奕丁            

外国语学院47人)

王潇潇               王雪迪    吴珍珍          甄晓平

王汝梦   沙玛丽·吾勒合潘    王淑玉          王玲桂    江源鑫

     孟凡荣    顾宇岷    张婉春    王艺璇    张晓灵    刘兆祥

路嘉洲   许不凡    张顺顺    陈喜润          魏子钰    商雨茹

王羚磬         徐昭然          刘梦蝶    张馨元    刘雪如

马骁驭   邢梦琪    李灏薇    黄日欣          向晓凤      

张素慧         舒小花    夏清云    张容华    陆宇佳

材料科学与工程学院32人)

窦嘉鑫   汪海江                杜佳奇            

菅政杰               李林艳    刘国升    施鸥玲      

袁帅洁   蒋泽宇          苏晨文    王书翰            

周仲毅   高梦航    李春媛    江林珈    胡凯文          覃利娜

薛俊良         王誉静    邱鑫玥

力学与工程学院9人)

黄梓幸   刘轩秀    韩佳惠    朱佳佩    王巍尧    黄茂波    马仕博

陈俊霖     

物理科学与技术学院25人)

袁忠康         谢安达    钟荣良    龙兰心          闫宝罗

       鸿    陆潇涵    李金丽                  桦许           王志勇    杨献龙          王璐璐      

张芳芳   门满洲          张笑芸

生命科学与工程学院25人)

曾天府   刘子靖    刘芝宏          高鹏宇    党湫菂      

刘雪飞   罗静帆    吴晨阳    张汀溢    曹孟岩    于梦妲      

     张伯言    金一然    阮俊杰    时彭艺            

     郭奕鑫    孙静莹    潘红彬

地球科学与环境工程学院33人)

梁之圆   勒伍松    唐海元    张海鹏    田博涵   阿依加玛丽·阿迪力

张洁洁   蒋子琴    吕培敏    陈琪磊    陈小凡    徐肇文    杨瀚盛

     梁欣荣    张震林    徐浩洋    拉巴普赤        郭永欣

     许波涛    胡梓木          尹筱思    王熖瑶    段珂珂

张曼迪         于海华          范楚梦      

公共管理与政法学院27人)

李昊南         古丽仙·玉素甫      周建坤    贾寅龙      

魏凌雪               潘颜升    王昱佳            

           李国欣    彭丹阳    钟义婷    鲍超群      

     罗梦澜    朱屹承    杨永久    龚子涵    刘玉婷      

数学学院14人)

李绍俊   牛帅程    翟宇阳    唐竞成    王婧姿    任艺凝    田明言

     景雪松    王汇川    邓杨歆          施柯丞    罗堃元

心理应用与咨询中心4人)

陈力天               张曦元

牵引动力国家重点实验室2人)

张鹏飞   黄兆国

峨眉校区(129人)

          张艺兰   查旺俄玛   王郁竹    荣丽蒙    曾雪蕊

陈思琪   黄可尧    赖桂瑾          胡梅梅          杨振坤

陈利夫   侯传羽          李丽阳    罗智阳          蒲俐彤

金珈辉   顾婉杨    魏银花    张家畅                张子立

    陈永杰    王登松                杜金鑫      

范国春         陈世苇          马怀遥    程海涛    董思远

          李亚蕾          武汉城          俞铭杰      李梦怡    张时健    冯冉升                冯欣畅

徐明珠   刘力铭          杨文韬                霍胥男

          幸少培                林静娴    刘佳昱

刘昱成         樊芝菱    邓晓臻    陈晓粤    黄文露    巫雪梅

李正坤   王竹君    方利堃    任一彤    李思逸    赵佳欣    闫艺佳

韩雅蓉   马篮薪          盛睿芷    胡月荣    闫欣睿    刘婀宁

贾瑞敏   陈鑫荣    吴荆炜          冯自强          宁秋娴

          程梦瑶    代坤鑫          张乐森      

王丹伶         王志龙                      李东祎

杨文冲   李中源          袁子浩          田宇飞    李江怀

孟令旗   郭晓晗          陈宇霞    杨德梅    侯益平    郑揣鑫

谢谨隆   高菁菁    王诗雯

附属中学(8人)

    王自恣          毛晓亮    王博东    单世原    马玥桐

杨方芳

后勤集团(2人)

郑永川     

图书馆(1人)

  

十、优秀共青团员(1335人)

茅以升学院(34人)

范家玮    郭佑星          李子彦    陆禹佳    张露阳   杜铭枢

孙鸿博    岳子洋    王文捷    刘晓薇          梁志闯   王君竹

     周子扬    李睿哲    刘激扬    赵嘉熙    杨睿昕   周怡琳

何家琪    刘红灵    宁佳琪          姜毅鑫    程宜静   徐禾颖

龚超奇    邹佳焜    臧奕茗    王子仪    蒋秋路      

土木工程学院(102人)

王少华    杨晓巍         朱恩璞          胡安民    唐健清

罗文森         徐子超    洪闰林    张雨婷          程志强

吴文芊    党振宇         余劲松    李佳旺    刘禹尧      

何智雄         陈晓庆    甘小平          周飞聪    李思达

      邵子萌   刘新田          武博文          张迎港

蔡俊宇    林楷皓   李秋缘          姜沫臣    秦鹏程      

胡津铭                顾天宇   王振宇    周林君      

徐瑜珮    范乐雯   隆小锋           刘禹岑             

刘啸宇    曾博涵   王子阳           何佳勇    郭干昌   禹壮壮

      王一博   蒋云枭     唐文杰    蔡李斌    甘雨航   王旭东

张忆茹    刘立冬   胡启凯                 陆志明     

蒋新政         邓宇航     侯禹辰    何思宏    王斌杰   闫晨波

杨兆宇                            丁文灏     

张子阳    梁圆元          刘倩卿    阳颖潇    戴明昊   廖田婷

刘娉婷    史英杰            

机械工程学院(95人)

谭力榛    王琦琦   田润泽          计程文    张昱龙    王子铭

王沙沙    王乐宁   李齐翔          王瀚轩    祁孟盂    孙壬珏

陈玉坤    刘梓钰   向小龙                      冷忠霖

罗樟圳         周永健    李茂杰    林俊琛          林奎志

      杨婧宜   焦伟溱    任彦平    张宁峰    陈宇山      

      王金磊   姜伟东    谢锐涵          刘书玮    郭相均

肖柯宇         刘培栋          答晨晨    陈洁云    张可馨

夏体磊               余佳鑫          顾新壮    郭连杰

黄佳圣         喻小飞    吕天一          宋浩宇    张家维

     陈彦如    彭伟宸          梁惠康    刘佳昕    陈仰辉

董懿辉   冯晓卫          解国林                  

王斌汉         胡云川          康宇航          杨睿智

           郎晓玥                刘浚嘉    周祥志

年宇鹏   杨茜晨    李欣颢    石桃桃

信息科学与技术学院(120人)

魏献壁    蔡青青    蒋振东    林碧如              姚伦慧

郭相文    魏国波          田友丽         黄佳楠   刘宇翔

董雨菡          郭澄霖    李岳峰    李兆江   宋凤丽     

乔建军    宋一锋    徐稼生    鲍跃康    黄子荆        杨西子

      任怡雯          胥建平    李平天   阿吾扎尔·库都丝    张凯峰          李晓芳    邹菁华    葛旭阳        曾小娟

周洋程          李远平          王天成         陆子豪

潘文琪                      蔡建生   邓美君    焦天宝

      张志满    纪圣荣    孙文茹    王广兴   朱秀林      

王佳文    张秋怡    徐佳南    俞天敏    赵文彬   黄竞磊    李祎珂

褚心童    陈锦炜    张义枫          孙照林   张邵芳    余飞宏

刘子钰    温龙辉    唐晨凯    郭瑞林    魏传琪   张晓雪    余婧文          邵子一    张兴革          王永良   张少辉    许明华    刘明桓    于铁栓    闫晓钰    闫俊蓉    刘明飞         李泽汗

            杨永虎    王潇阳                 

      李忠玉    陈虹州    王富斌    李运隆           

杨林杰                           苏丽娜    黎振星

许维杰          陈楚珺 

电气工程学院(78人)

何志江    潘文武    李静雯    田钉荣    耿星海         谢镇鸿刘佳宁    陈海宇    尉海琪    陈阳春    李鹏园         康立烨

陶明江          朱磊磊               李宸宇    姚锦飞

      陈雪菲          何明志    唐玺璐   王雨晴    李欣原

朱宸彦    李海燕    戴佳宁    周瑞兵         郑舜玮    杨永鹏

                  阳含点               李明轩

王全宇    薛逸凡    李成庆    周虹志    王思婕   黄棋伟    尹宏宇

李明伟    谭洪林          柳诗捷    竺天晨   朱俊辉    胡泽尧

      王馨玥    殷成凤               张振东    王新宇

      李荦一          陆虹蓓    纪雅欣   李旭东      

何周泽    刘嘉诺    万钰旆    陈俊钦    赵一鸣         杨嘉楠    杜沁洲

人文学院(51人)

王宇璇               罗国鑫           姜润霄   苏玉巧

宋天宇    刘云逸    李子桦    张若涵    邢彦妮    王雨奇     

      罗静妍          成方祥    李盛兰    郑琪文   刘海天

蔡雨杉                何小凡    黄恒靓         程传捷

李晨宇    谢富琼          梁乐凡               卜丹丹

袁睿琦    焦文欣    王其平    茹婕妤    张美奂         丁颖佳

      于潇怡    瓦子珺                褚晓琳   任丽尧

刘兰多加   欧阳卓颖   

交通运输与物流学院103人)

于永林    李巍远                     刘佳林      昊马逸敏    傅俞铭    王宇浩    田祎波    代瑞麟   田德鹏    吴宇桐

代金芯    沈丹琪               曾永家右        刘润哲    孙克洋    陈宇帆          张晨洋         古梓劲    郭梦雅    尹嘉诚    张文杰    蒲杨桐          蒋秋路         王怡琛    王倩妮    闫科维    郭少媛          陈浩东   王逸群    郭雅心    杨在旭    李青扬    刘峻瑜          敖超峰   童开源    赵华铭    郑康康    李金蓉    李万立    方家慧    林君怡   王晓怡    甘易玄    陈杨斌          杨树鹏               郝偲成    黄江彦         朱国栋    杨泽坤          彭小倩   尹廷玉    张洪基               童凌翔    左劲松    朱永康         陈梦菲    孙梅轩    邬少杰          王文杰    曹佳伟   段冉冉    谭霖欢

魏婷婷    伍丽芳          章圳琰         代明政      

何秀秀    陈雨雪      耀    何浩东    靳琳琳           芮谢      侯雨彤    曾俊翔    冯斌才    周廷熙    

经济管理学院(58人)

郑家宁                程彦天    董霁阳   杨荇贻    唐梦澜冯橹壁    付倩倩    刘丁睿    华婧宇         陈祖儿    张云豪    周鹤洋          张艺萍    娄斯好    牟红燕   杨佳炜    蔡乔钰    易晓璇          周靖雯                           赵慧敏    王天昊    吴倩倩    李飞玉         刘夕瑶    桑晓亮          赵欣怡    尹馨欣    金燕超               程梓羚

戴雅倩    石佳鑫    唐历娜    董正环         陈新怡  杨帆归航

鲁丹丹    刘晓晨    张玲慧    任科卉    杨馥竹           

      范小霜

建筑与设计学院88人)

龚予春                侍宇枢    薛雨亭         臧格囡    支凌生    高晨苇    张智博    刘雅婷    刘皓雪   陈春戎      

唐安表    张志尧          何嫣然    张晓冉   夏时雨    罗召鑫

钟和丽    贾子璇    李孝成    吴思汗    王子悦   张心悦    刘静怡

                        徐嘉瑞   徐寅莹    赵家慧

何佩玲    吴文欢                畅子冉   赵若曦    刘艳琳

郭依依    李宏炜    余婷婷    林莹莹    王嘉欣   赵小蝶    杨卫宇

张学思    陈方丽                白文娟         来雪文

陈梅一    杨玄烨    白奕乐          孙振彤         陈明豪

            李孟圆    杨雨青    潘霆豪         吴容与

      巫雪松    杨婧怡    温迪雅    叶冠麟   王逸飞    陈俊羽

赵倩琳    孙德林          刘奕孜    李浩然   张博文    郑天琦

陈子蝶    赵东诚    信嘉玉    林瑾如

外国语学院52人)

     郑画天                     张启益    赵雪洁郝      杜一丹          刘三华    陆晓燕   蔡思铭      抒简      裴宏伟    祝紫荆    王冬筠    张争气           

荀皓月    张振宇                卢晓斐   祝苏涵    杨智慧

徐紫芮          吴向婷    孙小梅    贺宇欣         王莉萍刘      江沐子    吴悦琪                       

陈斯琪          杨子莹               张世鑫      

张靖彬    方宇珊    梁滢莹

材料科学与工程学院53人)

王一涵    武文婷          陶启明    朱雨辰   吕云兰    谢冰鑫景建华    王菁珂    张子君    王馨瑶               毛路遥庹靖义    王月梅    王俊洁          李诗乐   胡翔洲      

曾贤侃    寸菊娥    苟佳利                     刘瑜轩

           王玉祥    唐志祥         王绮思    阮月玥

葛芳琳    安玥妮    文晓琨    高育育         于远航    白家元

     张佳敏    赵睿澍    施梦含    王秀群  勒格吉哈   盛世雨

唐冠雄                

力学与工程学院17人)

           李世鑫               李祯平      

                                  朱弈嶂

王晨阳    匡唐圳      

物理科学与技术学院35人)

安海华          戴万霖    刘泽国    周昱成   孙国涛      

屈云婕    孙秦宁    罗远航    史文兰         薛智阳    杨孜旭刘锐鑫    张志强    金开礼    王思豪    李智超           

文建云    滕丹丹    瞿芬芬    李蒙蒙    汪鹏程   李莎莎      

刘钊希    冯治杰          王廷轩    吴云志           

生命科学与工程学院49人)

杨秀伟                      徐炜锋   王威威      

张加勋                宋宣毅    左诗曼         张天元张梦琪    张纳川    马虎林               宋俊伟      

吴道顺          邹双优          吴晨阳   张静媛      袁林钬杰    胡暄然    李静远    郭诗琪    刘丹丹         唐嘉彤毛夏婷    李雪莲          郭彦鑫         蒋瑞平    刘珺琪

金一然    谢宇轩    陈金凤    杜函圳    戴佳咪   何坤霖    刘星辰

地球科学与环境工程学院47人)

陈淑娴          李嘉慧               贺丽霞    包雨睿郭春江          李文静    杨小艺    丁德建   李茂林      

      徐祖奔    任雨豪    张金昊    高洪杰         张文俊

李浩标    贺俊庆          宋梓荣               陈欣格

      朱梦园          谭宇浩    荆腾申   郭瀚文    张玘恺

张蕊馨    熊宇昊    梁康康    方晓峰         李旭辉    姜宇奇

张俊蕊                李永才    芮云龙

公共管理与政法学院42人)

牟朗宇          高成月          孙咏悦   王宇楷      

王嘉欣          李盈瞾    夏艺恣    胡竞元   李美霖    王笑冰

龚之健                      徐博宇         戴一宁李若钰    房庆云          张钰坤         杨尚荣    陈小湘刘                             王义鑫    黄格格

丁远锐    张凯丽    马子萱    杜娟娟         谢翔宇      

数学学院26人)

 广    刘光宇    金千贺    曹易铜               郜梦玮

周梦梅          崔灵苹    谭安琪    齐少乾   余佳每    余君澜

杨思哲    于鹏宇    李曾珍    王文姣    雷艺萌   陈麒同    谭雨昕

王泽坤    伍彦霖    唐自念    谢文圆    张晨阳

心理应用与咨询中心8人)

马斯良          宗雨新    许梦薇         刘佳丽    唐婵媛郑  

牵引动力国家重点实验室4人)

唐俊杰                王志伟

峨眉校区(257人)

黄文英    饶夏灡    蔡成林          尹诗琴    龚爱淋   王书怡

谢瑞佳    陈诗琪    吴晨宇    曾泓叡    陈芷瑶    李心蕙   李婷婷

李玉琴    镡洪玉          王金梅    王敦霞    王翌丞   邓顺云

刘子仪          张紫薇    包晓庆    黄虹云    吴启繁     

     曹茂森    陈玟聿    任其芬    杨昊成    王園琳     

丁丽萍                邓钰龙               祁梓昌

     邹雪俐          刘佳妮    刘飞帆    朱禹澜   连媛媛

     王思捷    胡媛媛          薛禹良    唐一开   左思家

乔江天    王亚男                             

马昂扬    陈朋乐          王安瑞    杨更生    张思涵   马粕家

                       何文瑜         禹正君

     张浩文    张青松          彭极智    徐洪亮     

何金真    周世伟    刘华强          李明君    魏光敏   贾炎燊

吕圣恺    王紫薇    丁仕安    包佳奇    曾梦珂    葛璟瑶     

           朱正佳    陈紫琪    何梅方    李钦钦   李依璠

     张艳珍                           王娅丽

田广映    刘家奇          何晓文               李赛赛

王佳敏          石成基    罗晨翔                 

            王红艳    彭露瑶   唐聆嘉    夏露源   杨雨桐

刘思明                 郑博文              常逢潮

朱鹏静     许伊虹               邓晓东    谢昭易   唐国强

段苏湉     古苗苗    杨宗琴    陶春梅   刘兴华    伍艺娴   王才新

      张昌辉          肖诗夕   李沛阳    罗玉萍     

任静怡     袁熙霞    刘依源    张宇迪         何明杨   高艺文

谭梅玲                      何虹雨    石敏涵   周静韵

温世斌    刘晓凤    唐雅蕾     焦润青              卢梦圆

     曾琼瑶    谢东京    逯星宇    周志明    朱仁政     

朱智勇    刘迪一    闫昕彤          白杨曦    尹洋阳     

夏雨同          唐志博    周寒霞    周小洁    江永旺   陆仁芳

     雷尧钧          胡润民    周桢佺    陈宇宏   张艳秋

谭嘉伟                闻艺希    陈裕萍    万又豪     

刘俊潇    申晓赫                张新玉    张金翔     

王二力    邓雅心    翟文强    张琪雯    伍星玥    韩育松   王晨宇

陈星宇          陈露明          杨葶葳         燕家欣

张翼翔    李泽旭    董子开    邵瑞彤          韩俊飞   刘栩伶

     黎旨宇    马东飞    王凤华    迟春节    关丹琦   李昕怡

           郑晓宇    朱沛桦    李梁绮

附属中学(16人)

邹盛至   邱子彦    朱幼佳          谢林杉    张芥菠   李金玉

彭洪玉   李林雨          周佳余                 

        

后勤集团(7人)

                  余洋洲                 

图书馆(1人)

李向前

十一、星级志愿者(254人)

茅以升学院(8人)

五星级志愿者( 2人):毛       广

四星级志愿者( 6人):范家玮  栗广暄             吕泽楷                     何家琪

土木工程学院 (12)

五星级志愿者( 2人):刘振撼    

四星级志愿者( 10人):邵子萌   袁宝江        梁园元                              武博文        兰广菲  尹广超

机械工程学院(12人)

五星级志愿者( 3人):王言喆  胡书媛    

四星级志愿者( 9人):张    黄智港  周毅晨       单仁量                     郭相均  张子默        李婷婷

信息科学与技术学院(13人)

五星级志愿者( 3人):李          曲坤新

四星级志愿者 10人):张蕴霖   李浩然   蔡思佳  李泽汗   张啸峰余梦雪   乔建军   王增安       张毅然

电气工程学院(9人)

五星级志愿者( 2人):沈       

四星级志愿者( 7人):刘昕宇   刘俊杰        王恩昊   邢金慧                     刘满华     

人文学院(11人)

五星级志愿者( 3人):宋海龙   刘云逸       

四星级志愿者( 8人):蔡雨杉   邢彦妮        贾俊迪   吕世俊

                       郑月华   袁睿琦     

交通运输与物流学院(22人)

五星级志愿者( 4人):张奕源   王绮思   马逸敏     

四星级志愿者(18人):金晓东        任瀚堃   彭瑞欣   郑康康                     敖超锋   张翔宇   孟庭洁        刘润哲                               赵浩懿   古梓劲   张晨洋

                       徐松源        路媛媛

经济管理学院( 11人)

五星级志愿者( 4人):       叶润强 赵慧敏 柳清溪

四星级志愿者( 7人): 万春利    张馨艺    罗圣洁                         胡云彤   

建筑与设计学院(10人)

五星级志愿者( 3人):杨怡瑶        周子涵

四星级志愿者( 7人):李          叶冠麟   温迪雅   侍宇枢                          

外国语学院(12人)

五星级志愿者4人):李     王玲桂   王淑玉    向晓凤

四星级志愿者人):崔鑫茹        武晨昊        

                   张素慧   江源鑫     

材料科学与工程学院(10人)

五星级志愿者( 3人):丁     覃利娜   胡凯文

四星级志愿者 7人):管               俞刘叶                                   姚涛林

物理科学与技术学院(10人)

五星级志愿者( 3人):陈      金开礼     

四星级志愿者( 7人):胥      臧保强        周昱成   李丽嘉                          

生命科学与工程学院:(12人)

五星级志愿者( 3人):林钬杰   郭诗琪   李静远

四星级志愿者( 9人):张梦琪   尚晨曦    张伯言  唐嘉彤                              胡暄然    何坤霖  刘星辰

地球科学与环境工程学院(12人)

五星级志愿者( 3人):李思奇        郭永欣

四星级志愿者( 9人):孔晓威   张洁洁   郑泽福   郑力宾   李文静                     陈建飞        丁德建  范楚梦

公共管理与政法学院(13人)

五星级志愿者( 3人):见     黄世伟      

四星级志愿者(10人):龚之健            谢翔宇                         王昱佳              王紫东    

数学学院(7人)

五星级志愿者( 2人):于思凡     

四星级志愿者( 5人):秦天宇   李曾珍   张华铭   王汇川   王婧姿

力学与工程学院(6人)

五星级志愿者( 2人):     马仕博

四星级志愿者( 4人):王智鹏   独晨希    袁萌萌   

心理研究与咨询中心2人

四星级志愿者( 2人):郑琦 季明轩

峨眉校区:(62人)

五星级志愿者(12人):罗  欢        郭晓晗   黄玉真   陈思琪

 张雅琪   周思宏   许发青        杨德梅

 罗庆斐     

四星级志愿者(50人):赵     李丽阳   王运帷         范晓栋

                       黄俊文   胡江来   赵虹霖   何建平   向碧楠

                      向宝剑   唐俊贤   冉启兰       

                                 刘聪颖   陈思琪       

                       曹智铭   万仕丹   魏光敏   曾雪蕊   陈露明  

                       黄可尧   方龙娇        张若涵         

                                 高菁菁   黄霜玲   孙月言   

                       杨正元             肖康博   韩雅如   

刘才迎卓玛        郭美坊   程明正                                    陈流宇   王宏兴   王新尧   杨龙宇       梁兰兰

十二、自强奖学金(10人)

土木工程学院                             郭文琦

经济管理学院                                  

交通运输与物流学院                       龚超奇    

电气工程学院                             严志星   

信息科学与技术学院                       蔡建生    

地球科学与环境工程学院                   周永江   

力学与工程学院                             

机械工程学院                             罗樟圳    

建筑与设计学院                           杨婧怡    

峨眉校区                                 曹茂森